333-222

Справочная служба

Тратим накопленные персональные бонусы с пользой!!! О Бонусной программе сети аптек «НовАя АПТЕКА»
Сосудосуживающие капли. Вред или польза?

01.09.2020

Актуальная статья на тему

Что нужно знать о витаминах?

01.09.2020

Актуальная статья на тему

Давайте вместе НЕболеть!

01.11.2016

Актуальная статья на тему!

Бонусная программа

Давайте вместе НЕболеть!

Давайте вместе НЕболеть! 01.11.2016 Уважаемые клиенты сети НовАя Аптека!!!
    Часто Вы обращаетесь к нашим специалистам  с проблемой, того, что вся семья гриппует  «по кругу» и очень хочется себя обезопасить от таких сезонных недугов! Конечно же с большим трепетом, уважением и заботой, отвечаем на все интересующие вопросы.
    Так же  сообщаем, что  в связи с «печальным опытом» отказов, в связи с перебоями производства, клиентам необходимых препаратов Тамифлю,Реленза, в сети появился отечественный Осельтамивир(Тамифлю) под названием «Номидес», цена 781 рублей!!!!
Ниже приведена информационная статья, как  защитить себя и членов Вашей семьи!
Для начала определяемся с терминами:
•    ОРВИ
Расшифровываем: острая респираторная вирусная инфекция. В ОРВИ входят все заболевания вирусного характера в дыхательных путях. Передается ОРВИ всегда воздушно-капельным путем и начинается с характерных симптомов: высокое потоотделение, резкий взлет температуры (выше 38 градусов), сильная слабость, слезоточивость, явления респираторного характера. Из лекарственных препаратов, как правило, назначаются противовирусные средства, витаминные комплексы, жаропонижающие и антигистаминные.
•    ОРЗ
Путь передачи – воздушно-капельный. К ОРЗ относят все (вне зависимости от этиологии) инфекции дыхательных путей: эпидемический грипп и парагрипп, ОРВИ, аденовирусная и РС-инфекция, коронавирусная, энтеровирусная и риновирусная инфекция, и пр.
Симптоматика: боль в горле и общая слабость, разбитость, головная боль, кашель, слезоточивость, насморк, лихорадка (38-40 градусов в первые сутки). Из лекарств используются препараты от кашля и боли в горле, витамины, средства для снижения температуры, противовирусные.
•    Грипп
Это заболевание относится к ОРВИ и признано одним из самых коварных недугов. Путь передачи – воздушно-капельный. Симптоматика: головная боль, сильные боли в мышцах, рвота, озноб и головокружение, ломота в костях, иногда галлюцинации. Лечение представляет собой обязательный постельный режим, симптоматическую терапию, прием противовирусных средств, изоляцию пациента.
Если кто-то уже заболел:
При появлении первых симптомов гриппа или ОРЗ, нужно вызвать участкового врача на дом. В зависимости от назначений принимать противовирусные препараты. Необходимо соблюдать строгий постельный режим, что позволит избежать осложнений заболевания. Нужно соблюдать диету, исключить нарушения питания. Пейте больше чистой воды, а лучше отвары и морсы из витаминных ягод: малины, клюквы, брусники и т.д. Температуру до 38 градусов не снимать, выше 38 – обтирания раствором столового уксуса или прием парацетомола. У нас на «вооружении» противовирусные препараты «номер один»: «Тамифлю», «Реленза», а так же отечественный Осельтамивир «Номидез»!! Эти препараты применяются для лечения ослабленных лиц, ВИЧ-инфицированных, беременных на всех сроках, лиц с хроническими тяжелыми заболеваниями, такими, как сахарный диабет, ожирение, бронхиальная астма, обструктивные хронические заболевания легких, заболевания сердечнососудистой системы, пороки сердца, ишемическая болезнь с признаками сердечной недостаточности, нарушения обмена веществ, с хроническими заболеваниями почек, печени, людей старше 60 лет.
В семье, прежде всего, надо ввести масочный режим, изолировать больного в отдельную комнату, если это невозможно поставить ширмы. Следует кормить заболевшего из отдельной посуды, посуду, полотенца, одежду, постельное белье дезинфицировать. Чаще мойте руки, при необходимости, если дома тяжелобольной гриппом человек надо обрабатывать слизистую глаз – альбуцидом. Ежедневно надо делать влажную уборку, проветривать комнаты, соблюдать чистоту.
В сети « НовАя АПТЕКА» на постоянной основе проходят акции на сезонные препараты, будьте с нами в сложный простудный  для Вас период!