333-222

Справочная служба

Тратим накопленные персональные бонусы с пользой!!! О Бонусной программе сети аптек «НовАя АПТЕКА»
Сосудосуживающие капли. Вред или польза?

01.09.2020

Актуальная статья на тему

Что нужно знать о витаминах?

01.09.2020

Актуальная статья на тему

Давайте вместе НЕболеть!

01.11.2016

Актуальная статья на тему!

Бонусная программа

Витамины

Витаминно-минеральные комплексы: индивидуальный подход или каждому свое!

Весна пик гиповитаминоза, поскольку наш рацион беден витаминами именно весной. Результат - весенняя вялость, слабость, снижение трудоспособности. Сегодня на аптечном прилавке можно найти витамины на любой вкус. Основной проблемой для посетителя аптеки стал выбор препарата, который нужен именно ему. Существует несколько классификаций витаминов (по растворимости, по составу, по способу применения, по форме выпуска и пр.), но сегодня мы составим своеобразный рейтинг витаминов по частоте обращения к аптечным работникам.
Витамины для взрослых  и детей старше 14-ти лет - это препараты для профилактики простудных заболеваний, укрепления организма, улучшения самочувствия. Такие как "Супрадин", "Витрум", "Центрум", "Алфавит", "Дуовит", "Компливит".
Витамины для детей включают в свой состав селен, витамины С, Е, А, укрепляющие иммунитет и помогающие детскому организму противостоять вредным воздействиям окружающей среды; йод, необходимый для физического и умственного развития ребенка; железо, которое обеспечивает профилактику анемии; витамин В1, участвующий в энергетическом обмене; витамин D3 и кальций, уменьшающие риск развития рахита, способствующие росту и укреплению костей и зубов.
1)Дети от 1-4-х лет, это "Мультитабс Бэби", "Витрум малыш", "Пиковит сироп".
2)Дети дошкольного и младшего школьного возраста: "Алфавит Детский сад", "Супрадин киндер гель", "Витрум кидс".
3)Школьный возраст и тинэйджеры: "Алфавит школьник", "Витрум юниор", "Мультитабс для тинэйджеров".
Витамины для женщин:
1)Витамины для беременных женщин и кормящих мам: "Витрум пренатал", "Элевит пронаталь", "Ледис формула для беременных и кормящих женщин", "Алфавит мамино здоровье", "Компливит мама", "Компливит триместрум". Поливитамины для беременных содержат значительно большее количество витаминов по сравнению с обычными витаминными препаратами. Это необходимо, так как во время беременности на самом деле возрастает потребность во многих витаминах и микроэлементах, но обязательно необходима консультация врача при выборе  витаминного комплекса.
2)Витамины с косметическим действием (красота волос, ногтей, кожи). "Медира", "Специальное драже мерц", "Алфавит косметик", "Ледис формула здоровые ногти, волосы", "Ревалид", "Алерана", "Пантовигар капсулы". Эти комплексы содержат витамины для роста волос – А и Н (биотин),  кальций для укрепления ногтей, а также коэнзим Q10, экстракт зеленого чая и другие полезные вещества, помогающие коже сохранить молодость.
Витаминные комплексы для мужчин:
"Вэлмен", "Мен-с формула больше чем поливитамины", "Дуовит для мужчин", "Витрум перфоменс". Эти витаминные комплексы стимулируют работу главных органов организма: сердечно-сосудистой системы, мозга, печени. Они же способны поддержать и «мужское здоровье», ведь это так важно для полноценной жизни, гармонии во взаимоотношениях с женщинами.
Витамины для людей, ведущих активный образ жизни: "Алфавит Энергия", "Динамизан", "Селмевит интенсив", "Спортэксперт L-карнитин". Препараты содержат природные стимулирующие вещества, такие как женьшень, элеутерококк, аминокислоты.
Витамины для людей старше 50 лет: "Алфавит 50+", "Витрум Центурии", "Центрум сильвер" - эти препараты богаты антиоксидантами, натуральными экстрактами для сохранения молодости.
Витамины для больных сахарным диабетом - это комплексы, которые  не содержат ни сахара, ни сахарозаменителей, а дозировки витаминов и микроэлементов подобраны таким образом, что прием всего 1 таблетки в день позволяет полностью восполнить дефицит жизненно важных витаминов и микроэлементов, существенно улучшить качество жизни больного сахарным диабетом, избежав в перспективе дополнительных затрат на медикаментозное лечение.
Это "Алфавит Диабет", "Компливит Диабет", "Витамины д/больных диабетом".
Витамины, укрепляющие зрение, содержат полный набор витаминов и минералов, необходимых для нормальной работы всего организма, а также вещества, которые особенно важны для глаз: антоцианы черники, лютеин, ликопин и бета-каротин. Кроме того, в препарате увеличены дозировки витаминов  Е и В2, играющих большую роль в защите органов зрения. Это "Компливит офтальмо", "Алфавит оптикум", "Витрум Вижн".*


* Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом!