333-222

Справочная служба

Тратим накопленные персональные бонусы с пользой!!! О Бонусной программе сети аптек «НовАя АПТЕКА»
Сосудосуживающие капли. Вред или польза?

01.09.2020

Актуальная статья на тему

Что нужно знать о витаминах?

01.09.2020

Актуальная статья на тему

Давайте вместе НЕболеть!

01.11.2016

Актуальная статья на тему!

Бонусная программа

Все дело в профилактике!

  Серая осень, зима с неизбежными перепадами температур — это время, заболеваний  гриппом или острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).  По данным ВОЗ, во время сезонных эпидемий гриппа в основную группу риска входят люди с ослабленной иммунной системой – они в первую очередь подвержены болезни, кроме того, в этой группе особенно высока вероятность появления серьезных осложнений. Впрочем, избежать неприятностей не так сложно, как кажется, ведь обдуманная профилактика поистине творит чудеса.
     Препарат «ТераФлю Иммуно» помогает восстановить иммунитет, увеличивает сопротивляемость организма к вирусам и инфекциям и укрепляет иммунную систему. Цинк,  входящий в его состав, отвечает за репродукцию Т-клеток, которые играют ключевую роль в формировании клеточного звена иммунитета. Эхинацея обладает иммуномодулирующим, антибактериальным, противовоспалительным, противовирусным и антиоксидантным действием.
     Профилактический прием отечественного противовирусного препарата «Кагоцел» снижает риск заболевания гриппом и ОРВИ втрое, а риск развития осложнений — в 5 раз. Препарат «Кагоцел» — инновационная разработка российских ученых, увеличивает выработку в организме человека собственных интерферонов - особых белков, обладающих высокой противовирусной активностью. Особенность препарата в том, что в отличие от других противовирусных средств, эффективных лишь в случае начала приема при первых симптомах заболевания, «Кагоцел» поможет даже при запоздалом начале лечения (вплоть до 4-х суток от начала болезни). Придет на помощь и современная гомеопатия: комбинированное гомеопатическое средство «Энгистол» - создано немецкой фирмой Хель, для активизации защитных сил организма и для укрепления иммунитета. «Энгистол» снижает вредное действие продуктов жизнедеятельности болезнетворных микробов на организм. Препарат выпускается в виде подъязычных таблеток. Таблетки для рассасывания «АНАФЕРОН» - эффективны как при появлении первых симптомов заболевания, так и  в развернутой стадии болезни,  а также в период профилактики. Эффективность «АНАФЕРОН®» сочетается с безопасностью и отсутствием побочных эффектов. Препарат обладает широким спектром противовирусной активности, не вызывает привыкания и истощения иммунной системы, безопасен для всех групп пациентов, сочетается с любыми лекарственными средствами (антибиотики, жаропонижающие, противовирусные и другие препараты). Хорошо зарекомендовал себя препарат «ДЕРИНАТ». Капли назначают детям с первого дня жизни и взрослым. Для профилактики ОРВИ закапывают в каждый носовой ход по 2 капли 2-4 раза/сутки в течение 1-2 недель. Препарат «Иммунал плюс С» является иммуностимулирующим препаратом, изготовленным из лекарственного растительного сырья. Эхинацея пурпурная  содержит активные вещества, усиливающие естественные защитные силы организма. Кроме того, установлено противовирусное действие травы эхинацеи пурпурной в отношении возбудителей гриппа и герпеса. Входящая в состав препарата аскорбиновая кислота (витамин С) является мощным антиоксидантом и защищает клетки от повреждения свободными радикалами, образующимися при инфекционно-воспалительных заболеваниях.