333-222

Справочная служба

Тратим накопленные персональные бонусы с пользой!!! О Бонусной программе сети аптек «НовАя АПТЕКА»
Сосудосуживающие капли. Вред или польза?

01.09.2020

Актуальная статья на тему

Что нужно знать о витаминах?

01.09.2020

Актуальная статья на тему

Давайте вместе НЕболеть!

01.11.2016

Актуальная статья на тему!

Бонусная программа

Отит

Среди заболеваний, которые в зимний период беспокоят многих, особое место занимают отиты. Те, кому приходилось столкнуться с таким недугом не понаслышке знают, что это такое. Боль такая сильная, что её не сравнить даже с болью зубной. Зачастую, после перенесенной простуды или гриппа, появляется осложнение - отит, и чаще всего у людей, которые не следуют советам врачей пролечиться дома, а переносят заболевание, продолжая ходить на работу. Сразу оговоримся - ни какого самолечения и лучше всего при простуде уха обратится к квалифицированному врачу.
Лечение отита направлено на снятие боли и воспаления. На стадии заложенности уха и начала болевого этапа быстро помогают ушные капли:
1)Отинум- является производным салициловой кислоты, который оказывает противовоспалительное и местноанестезирующее действие, обладает противомикробным и противогрибковым действием, купирует или умеренно облегчает боль, можно применять для лечения взрослых и детей с 1 года.
2)Отипакс- обеспечивает быстрое обезболивающее, противовоспалительное и антисептическое действие, возможно применение у грудных детей, детей более  старшего возраста и взрослых.
При тяжелом заболевании уха, которое характеризуется, сильными болями и отделением гноя применяют антибактериальные препараты, и капли в ухо, содержащие антибиотики местного действия - полидекса, изофра (назначит врач!). Как правило, в процессе лечения антибиотиками очень быстро проходят все симптомы, так же спадает и сильная боль в ухе. Кроме того на этом этапе, назначают препараты с жаропонижающим и противовоспалительным действием, которые облегчают самочувствие и уменьшают отечность слизистой -колдрекс, фервекс.. Отиты обычно возникают у людей с ослабленным иммунитетом, поэтому необходимо поддержать защитные силы организма, принимать витаминные препараты и адаптогены. Людям с аллергическими заболеваниями или имеющим аллергические реакции на антибиотики, рекомендуется одновременный прием антигистаминных препаратов :Эриус, Кларитин.  
Те, кто лечиться нетрадиционными методами могут воспользоваться  следующими средствами:
Малавит  – продукт синтеза традиционной и народной и медицины с дарами природы Алтая, рекомендован при гнойных острых и хронических средних отитах, хронических тонзиллитах, ангинах. Способ применения при отитах - закапывать Малавит в разведении водой от 1:2 до 1:10 (индивидуальный подход).
Траумель С – это гомеопатический препарат, обладающий способностью снимать воспаление, боль, ускоряет восстановление тканей, усиливат иммунитет. Показания к применению очень обширны, в том числе воспаление гайморовых пазух и среднего уха.
Сангвиритрин применяют при инфекционно-воспалительных заболеваниях слизистых оболочек при ангинах, ларингитах, фарингитах; заболеваниях среднего уха и наружного слухового прохода.
Фитосвечи ушные - предназначены для удаления ушных серных пробок, лечения острых и хронических воспалений уха, горла, носа.