333-222

Справочная служба

Тратим накопленные персональные бонусы с пользой!!! О Бонусной программе сети аптек «НовАя АПТЕКА»
Сосудосуживающие капли. Вред или польза?

01.09.2020

Актуальная статья на тему

Что нужно знать о витаминах?

01.09.2020

Актуальная статья на тему

Давайте вместе НЕболеть!

01.11.2016

Актуальная статья на тему!

Бонусная программа

Герпес

Почти каждый человек сталкивается с таким неприятным явлением, как герпес или "простуда" на губах. Стоит немного простудиться, как тут же начинает ощущаться покалывание и зуд возле губ. Иммунитет к вирусу герпеса имеют лишь 5% людей, остальные люди восприимчивы к заражению этой болезнью. В процессе размножения клетки начинают разрушаться и появляются симптомы воспаления в виде наполненных жидкостью пузырьков и ранок на губах.  Со временем эти пузырьки заживают, не оставляя шрамов на коже. После небольшого «затишья» инфекция может опять дать знать о себе. Вирус герпеса не представляет угрозу жизни человека. Само проявление инфекции говорит о том, что у человека ослаблен иммунитет. Поэтому профилактикой герпеса является повышение иммунитета. К наиболее частым факторам, способным спровоцировать рецидив герпеса, относятся: переохлаждение, простуда и другие вирусные или бактериальные инфекции; переутомление, стресс, «жесткие» диеты, гиповитаминоз, чрезмерное увлечение загаром. 1) Витаминотерапия. При различных формах герпесной инфекции назначают витамины группы  А, В, Е, аскорбиновую кислоту, рутин: «Мультитабс В комплекс», «Доппельгерц витамин Е форте», «Аскорутин».
2) Интерфероны – биологически активные вещества с выраженным противовирусным действием. Применяют интерфероны локально на пораженных участках кожи и слизистых оболочек.  
«Виферон мазь». Интерферон, входящий в состав этой мази – обладает выраженными противовирусными и иммуномодулирующими свойствами, а в присутствии вспомогательных веществ, входящих в состав препарата (антиоксидант токоферола ацетата) возрастает противовирусная активность интерферона.
«Герпферон», мазь для местного применения - это новый высокоэффективный препарат для лечения герпетической инфекции кожи и слизистых оболочек, содержит три средства в одном препарате: интерферон человеческий – обеспечивает  выраженный противовирусный эффект, ацикловир - замедляет процесс репликации вирусной ДНК, лидокаин - снимает боль.
«Гель Панавир» - это совершенно оригинальная отечественная разработка, воплотившая в себе самые передовые взгляды мировой фармакологии. Он абсолютно безопасен и показан для длительного применения. Кроме противовирусного действия, гель обладает массой других достоинств: он уменьшит зуд, снимет боль, остановит воспалительный процесс, ускорит регенерацию ткани, не позволит образоваться рубцам в процессе ранозаживления.
3)Неспецифические иммуностимуляторы. К таким лекарствам относятся экстракты женьшеня, эхиноцеи пурпурной.  
«Мультифорт» - это сбалансированный комплекс  13 витаминов,10 минералов и растительного экстракта эхинацеи в шипучей таблетке. «Мультифорт» рекомендуется для защиты организма от простудных заболеваний, восстановления сил после болезни и в качестве дополнительного источника витаминов и минералов.
«Гербион женьшень» в капсулах.  Общетонизирующий препарат растительного происхождения. Повышает АД, умственную и физическую работоспособность, адаптационную способность организма.  
«Эхинацея форте» Др.Тайсс - оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты.
«Галиум Хель» представляет собой гомеопатическое средство для усиления, активизации неспецифического иммунитета, особенно при хронических заболеваниях.
  Есть в аптеках и инновационные препараты это Гидроколлоидный пластырь "IT-HERP" от Silkoplast для лечения герпеса на губах. Уменьшает жжение и зуд. Тонкий, незаметный, маскирует ранку, гигиенично локализует высыпание, препятствуя заражению. Микропористая основа позволяет коже дышать, тем самым предотвращая раздражение кожи. Защищает от воды и загрязнений. Маскирующий антигерпетический пластырь «COMPEED» - это оригинальный продукт, быстрый заживляющий эффект которого подтвержден клиническими исследованиями. «COMPEED» уменьшает проявления герпеса практически так же быстро, как и мазь «Ацикловира 5%», позволяя вам вернуться к обычной жизни.