333-222

Справочная служба

Тратим накопленные персональные бонусы с пользой!!! О Бонусной программе сети аптек «НовАя АПТЕКА»
Сосудосуживающие капли. Вред или польза?

01.09.2020

Актуальная статья на тему

Что нужно знать о витаминах?

01.09.2020

Актуальная статья на тему

Давайте вместе НЕболеть!

01.11.2016

Актуальная статья на тему!

Бонусная программа

Ангина

Заболеть ангиной можно когда угодно. Мертвого сезона у этого инфекционного заболевания не бывает. И все же в холодное время года шанс пострадать от нашествия стрептококка (основного возбудителя ангины) на наше горло наиболее высок.
Симптомы старой, как мир, болезни всем известны: высокая температура, белые налеты на небных миндалинах и острая боль в горле, усиливающаяся при глотании. Настолько сильная, что проблемой становится все: невозможно ни есть, ни разговаривать.
Существует несколько основных рекомендаций по поводу лечения этого заболевания, но нужно понимать, что медикаментозное лечение назначает исключительно врач, принимая во внимание тяжесть заболевания, возраст больного, наличие аллергии на препараты, наличие сопутствующих заболеваний.
При лечении ангины не обойтись без антибиотиков, хороший эффект (особенно в начальной стадии) может принести и применение местных антибактериальных препаратов.
1)    Аэрозольный препарат Биопарокс.
Он содержит активный компонент фузанфунгин, оказывающий антибактериальное и противовоспалительное действие. Активен в отношении стафилококков, стрептококков, пневмококков. Кроме того, он обладает противогрибковой активностью. Биопарокс применяют в виде дозированных ингаляций -- 4 вдоха каждые 4 часа в течение 8--10 дней.
2)    Гексализ – современный комбинированный препарат для местного применения. Таблетки Гексализ эффективны при тонзиллите, фарингите, гингивите, стоматите, глоссите и ларингите, как для взрослых, так и для детей его отличает  широкий антибактериальный спектр действия, низкая токсичность, противовоспалительный, противовирусный, и ранозаживляющий эффект.
3)    Гексаспрей обладает антибактериальной активностью в отношении стафилококков, стрептококков, а также местным обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Применяется при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний ротовой полости и носоглотки. Препарат медленно всасывается через слизистую оболочку полости рта, оказывая длительный местный лечебный эффект.
4)    Граммидин® Нео - единственный препарат на российском рынке для местного лечения заболеваний полости рта и горла, обладающий антибактериальным, противовирусным и анестезирующим эффектами. Быстро устраняет боль и воспаление в горле, снимает осиплость голоса, облегчает глотание, устраняет саму причину заболевания, препятствует развитию осложнений. Можно применять детям с 4-х лет.
5)    Действие препарата Стрепсилс Интенсив на поврежденную слизистую оболочку полости рта и глотки наступает уже через 30 минут после начала рассасывания таблеток, препарат, специально разработан для облегчения болевого синдрома при «больном горле», следует принимать каждые 3—6 часов.
6)    Ассортимент гоеопатических средств для лечения заболеваний горла вкючает: Тонзипрет - комплексный гомеопатический препарат, рекомендован для лечения острых и хронических заболеваний миндалин, глотки и гортани представляет собой комбинацию экстрактов из трех лекарственных растений - лаконоса американского, гваякового дерева и перца стручкового. Состав препарата обуславливает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и иммуномодулирующее действия.
Ангин-Хель - гомеопатический препарат, применяемый для лечения ЛОР-заболеваний, обладает противовоспалительным, жаропонижающим, противоотечным, антисептическим действием, стимулирует лимфоток в миндалинах.  
Гомеовоск-многокомпонентное гомеопатическое средство. Показания к применению :ларингиты различной этиологии, в том числе потеря голоса, хрипота, усталость голосовых связок.
Необходимо помнить, что ангина — это не просто инфекционное заболевание глотки, но и всего организма в целом, и она может вызвать опасные осложнения Поэтому при первом появлении симптомов,следует  незамедлительно обращаться к врачу!